KINO
27.12.18 Warner Bros. "Der Junge muss an die frische Luft"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Caroline Link
14.02.19 Warner Bros. "Sweethearts"
Kostüm: Gioia Raspé, Szenenbild: Christian M. Goldbeck
Regie: Karoline Herfurth
18.04.19 Constantin Film "Der Fall Collini"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Marco Kreuzpaintner
03.10.19 Constantin Film "Eine ganz heiße Nummer 2.0"
Regie: Rainer Kaufmann
31.10.19 Constantin Film "Das perfekte Geheimnis"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Bora Dagtekin
FERNSEHEN
19.02.19 SRF1 00:50 Uhr "Operation Zucker - Jagdgesellschaft"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Sherry Hormann
WDR 22:10 Uhr "Ich will dich"
Regie: Rainer Kaufmann
20.02.19 Kinowelt TV 04:10 Uhr "Kalt ist der Abendhauch"
Regie: Rainer Kaufmann
21.02.19 sky Arts HD 16:50 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
22.02.19 RBB 00:00 Uhr "Halt auf freier Strecke"
Kostümbild: Sabine Greunig, Szenenbild: Susanne Hopf
Regie: Andreas Dresen
Romance TV 17:50 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
24.02.19 sky krimi 20:15 Uhr "Bella Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
Kinowelt TV 20:15 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
sky comedy 23:30 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
25.02.19 sky krimi 02:20 Uhr "Bella Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
Kabel classics 20:15 Uhr "Baader"
Kamera (mit Bella Halben): Jutta Pohlmann, Regie: Christopher Roth
Kabel classics 22:10 Uhr "Anatomie 2"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
26.02.19 sky krimi 10:20 Uhr "Bella Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
BR 20:15 Uhr "Tatort - Herrenabend"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Matthias Tiefenbacher
WDR 22:10 Uhr "Was bleibt"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Hans-Christian Schmid
27.02.19 Romance TV 05:05 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
28.02.19 sky cinema HD 22:10 Uhr "Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen"
Kamera: Axel Block, Regie: Franziska Buch
01.03.19 sky comedy 15:10 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
ORF III 20:15 UHr "Die Hebamme - Auf Leben und Tod"
Regie: Dagmar Hirtz
sky 1 HD 20:15 Uhr "8 Tage - Panik"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
sky 1 HD 21:00 Uhr "8 Tage - Trennung"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
02.03.19 ARD 00:20 Uhr "Tatort - Tanzmariechen"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
sky 1 HD 20:20 Uhr "8 Tage - Panik"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
sky 1 HD 21:05 Uhr "8 Tage - Trennung"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
03.03.19 sky krimi 20:15 Uhr "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin 1"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Mathias Tiefenbacher
21:50 Uhr "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin 2"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Mathias Tiefenbacher
ARD 23:35 Uhr "Als wir träumten"
Kostüm: Sabine Greunig, Szenenbild: Susanne Hopf
Regie: Andreas Dresen
04.03.19 sky emotion 12:45 Uhr "Zwischen Welten"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Feo Aladag
06.03.19 one 14:45 Uhr "Endstation Glück"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Karola Meeder
07.03.19 one 14:15 Uhr "Manche mögen's glücklich"
Regie: Florian Gärtner
08.03.19 sky 1 HD 21:00 Uhr "8 Tage - Glaube"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
09.03.19 sky krimi 02:35 Uhr "Das Ende einer Nacht"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Matti Geschonneck
sky comedy 09:55 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
one 10:35 Uhr "Endstation Glück"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Karola Meeder
Kinowelt TV 16:40 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
10.03.19 one 12:00 Uhr "Manche mögen's glücklich"
Regie: Florian Gärtner
11.03.19 one 14:15 Uhr "Drei Väter sind besser als keiner"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Till Franzen
sky emotion 15:10 Uhr "Axolotl Overkill"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Helene Hegemann
sky emotion 22:10 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
13.03.19 arte 01:30 Uhr "Stilles Land"
Kostüm: Sabine Greunig, Regie: Andreas Dresen
sky emotion 06:15 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
MDR 12:30 Uhr "Die Konfirmation"
Szenenbild: Reinhild Blaschke, Regie: Stefan Krohmer
sky comedy 18:40 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
3Sat 23:55 Uhr "Das Konto"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Markus Imboden
15.03.19 Sky emotion 11:55 Uhr "Zwischen Welten"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Feo Aladag
Sky 1 HD 21:05 Uhr "8 Tage - Hoffnung"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
17.03.19 ARD 03:00 Uhr "Ins Blaue"
Szenenbild: Reinhild Blaschke, Regie: Rudolf Thome
HR 11:40 Uhr "Schwarzbrot in Thailand"
Regie: Florian Gärtner
sky 1 HD 22:00 Uhr "8 Tage - Glaube"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
sky 1 HD 22:55 Uhr "8 Tage - Hoffnung"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Stefan Ruzowitzky
sky emotion 23:40 Uhr "In Zeiten des abnehmenden Lichts"
Kostüm: Sabine Greunig, Regie: Matti Geschonneck
STREAMING
Netflix "Dark"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Baran bo Odar
Netflix "The Titan"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Lennart Ruff
FESTIVALS


AGENTUR BRANDNER     Telefon: +49 .89 3402 95 97 / 34 02 95 95     E.mail: mail@agentur-brandner.de