KINO
22.03.18 Salzgeber "Über Leben in Demmin"
Buch und Regie: Martin Farkas
12.04.18 Polyband Medien "Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Manuel F. Hendry
Neue Visionen "Wildes Herz"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Charly Hübner
26.04.18 Salzgeber "Draußen in meinem Kopf"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Eibe Maleen Krebs
31.05.18 DCM Distribution
Schweiz
"Shadow Thieves"
Buch, Kamera und Regie: Felix von Muralt
26.07.18 Filmwelt "Es ist aus, Helmut"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Petra Lüschow
23.08.18 Pandora "Gundermann"
Szenenbild: Susanne Hopf, Kostümbild: Sabine Greunig
Regie: Andreas Dresen
27.12.18 Warner Bros. "Der Junge muss an die frische Luft"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Caroline Link
FERNSEHEN
10.07.18 3Sat 20:15 Uhr "Drei Väter sind besser als keiner"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Till Franzen
BR 22:00 Uhr "Rosannas Tochter"
Kamera: Axel Block, Regie: Franziska Buch
12.07.18 sky comedy 10:25 Uhr "Die Friseuse"
Kostümbild: Sabine Greunig, Regie: Doris Dörrie
WDR 20:15 Uhr "Polizeiruf 110 - Sturm im Kopf"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Christian von Castelberg
sky krimi 20:15 hr "Bell Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
13.07.18 sky krimi 11:35 Uhr "Bell Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
14.07.18 sky comedy 08:15 Uhr "Irre sind männlich"
Kostümbild: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
sky krimi 23:25 Uhr "Ein starkes Team - Am Abgrund"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
16.07.18 sky cinema HD 15:40 Uhr "Timm Thaler oder das verkaufte Lachen"
Kostümbild: Sabine Greunig, Regie: Andreas Dresen
sky ARTS HD 20:15 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
17.07.18 MDR 12:30 Uhr "Annas Erbe"
Regie: Florian Gärtner
18.07.18 ARD 20:15 Uhr "Einmal Hans mit scharfer Soße"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Buket Alakus
19.07.18 ARD 00:30 Uhr "Einmal Hans mit scharfer Soße"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Buket Alakus
sky Arts HD 09:30 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
sky krimi 20:15 Uhr "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin" (Teil 1)
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Markus Imboden
sky krimi "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin" (Teil 2)
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Markus Imboden
20.07.18 sky krimi 10:35 Uhr "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin" (Teil 1)
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Markus Imboden
sky krimi 12:10 Uhr "Bella Block - Das Schweigen der Kommissarin" (Teil 2)
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Markus Imboden
21.07.18 sky comedy 07:45 Uhr "Die Friseuse"
Kostümbild: Sabine Greunig, Regie: Doris Dörrie
22.07.18 one 20:15 Uhr "Einmal Hans mit scharfer Soße"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Buket Alakus
ORF2 20:15 Uhr "Tatort - Taxi nach Leipzig"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
one 21:45 Uhr "Tatort - Taxi nach Leipzig"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
24.07.18 ARD 00:35 Uhr "Tatort - Taxi nach Leipzig"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
25.07.18 one 14:20 Uhr "Einmal Hans mit scharfer Soße"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Buket Alakus
26.07.18 HR 12:50 Uhr "Mensch Mutter"
Regie: Florian Gärtner
WDR 20:15 Uhr "Schimanski - Schuld und Sühne"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
28.07.18 one 10:10 Uhr "Einmal Hans mit scharfer Soße"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Buket Alakus
29.07.18 sky cinema HD 13:05 Uhr "Timm Thaler oder das verkaufte Lachen"
Kostümbild: Sabine Greunig, Regie: Andreas Dresen
sky comedy 17:00 Uhr "Irre sind männlich"
Kostümbild: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
Romance TV 20:15 Uhr "Und die Braut wusste von nichts"
Regie: Rainer Kaufmann
30.07.18 Romance TV 12:35 Uhr "Und die Braut wusste von nichts"
Regie: Rainer Kaufmann
02.08.18 sky cinema HD 08:50 Uhr "Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen"
Kamera: Axel Block, Regie: Franziska Buch
3Sat 20:15 Uhr "Das Ende einer Nacht"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Matti Geschonneck
WDR 20:15 Uhr "Polizeiruf 110 - Morgengrauen"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
NDR 22:00 Uhr "Kommissarin Louise Boni - Jäger in der Nacht"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Brigitte M. Bertele
STREAMING
Netflix "Dark"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Baran bo Odar
Netflix "The Titan"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Lennart Ruff
FESTIVALS


AGENTUR BRANDNER     Telefon: +49 .89 3402 95 97 / 34 02 95 95     E.mail: mail@agentur-brandner.de